Издания

Официальная публикация

Врио главы Коми проинспектировал строительство дома для переселения из аварийного жилья

Врио главы республики Коми Сергей Гапликов проинспектировал строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья в Выльгорте, что в Сыктывдинском районе.


В настоящее время выполнены работы по устройству кирпичной кладки и установке ПВХ окон, ведётся устройство кровли, иду внутренние отделочные работы и монтаж канализации. Ввод дома запланирован на март 2016 года.

Изначально ввод дома был запланирован на апрель прошлого года, однако подрядная организация не справилась с работами. Проведены необходимые процедуры и в настоящий момент возведение дома завершает другая организация, положительно зарекомендовавшая себя при строительстве ряда объектов. Как отметил представитель подрядчика, в настоящий момент работы ведутся в соответствии со скорректированным графиком, вопрос финансирования строительства решен.

В России могут ввести налог на мусор

Минстрой РФ предлагает ввести в 2017 году новый налог. Он будет взыматься с физических лиц вместо коммунального платежа за сбор и вывоз отходов.


Предполагается, что по новым правилам, пишет «Коммерсант», общая плата не будет зависеть от площади помещения, но станет рассчитываться из базового тарифа и норматива ТКО на человека.

Кроме того, на размер платы будет влиять готовность граждан сортировать свой мусор, раскладывая по разным контейнерам бумагу, стекло, металл и так далее. Чем больше будет отходов, которые можно будет не отправлять на свалки, а пускать в переработку, тем ниже будет тариф.

Чиновники обещают, что коммунальные расходы граждан с введением данного налога не вырастут.