Издания

Официальная публикация

Glorax Group представит на MIPIM-2016 проект освоения намывных территорий на Васильевском

Проект освоения намывных территорий, который Glorax Group реализует на Васильевском острове в Петербурге, будет представлен на инвестиционной выставке MIPIM в Каннах.


Как сообщили в компании, проект войдет в состав экспозиции перспективных и успешно реализованных инвестиционных инициатив в павильоне правительства Петербурга.

Glorax Group развивает 15 га намывных территорий в границах Невской губы. Строительство планируется начать в конце 2016 года. За 8 лет в рамках проекта будут созданы жилые, коммерческие и общественные объекты общей площадью 450 тыс. кв. метров.

источник: АСН-инфо

Регионы с недостроями не получат субсидий на новые проекты

Власти РФ не будут предоставлять субсидии из федерального бюджета регионам на новое строительство при наличии в регионе незавершенных проектов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«Не допускается предоставление (субсидий — ред.) на новоначинаемые стройки, если у них (регионов — ред.) есть незавершенное строительство, аналогичные объекты, которые финансировались за счет субсидий из федерального бюджета», - заявил Козак, пишет "Интерфакс".

Козак также отметил, что по состоянию на 1 января 2016 года неиспользованными оказались 72,2 млрд руб. субсидий, предоставленных регионам в 2015 году. Их общий объем составил 428 млрд руб.

источник: АСН-инфо