Издания

Официальная публикация

Программа реновации исторических кварталов Петербурга заморожена

Программа «Сохранение исторического центра» будет реализовываться по инерционному сценарию, сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петерубрга.


Как рассказала председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова,  в настоящее время проводится обследование домов на Лиговке.

Изначально планировалось, что на первом этапе выполнения программы будет выполнена реновация кварталов в районе Коломны и Конюшенной площади. Было выполнено обследование домов квартала, но оно показало, что частичные признаки аварийности имеют только 11 зданий в этих двух кварталах.

Как пишет Фонтанка.ру со ссылкой на слова  Елены Ульяновой, "изначально действительно была идея по масштабной реконструкции, однако обследование показало, что такой необходимости нет.  Реализация программы будет возобновлена либо в случае появления федерального финансирования, либо если обследование выявит наличие конкретных аварийных адресов. В 11 домах, аварийность в которых нашли в рамках предыдущего обследования, работы будут выполнены за счет общегородской программы капремонта". 

источник: АСН-инфо

В Калининградской области построят завод по производству композитных материалов

В Калининградской области начинается строительство нового завода по производству композитных материалов для строительства.


Предприятие компании "Техносервис" появится в промышленном парке "ДАНОР", в поселке Луговое Гурьевского района Калининградской области.

Новое производство позволит увеличить долю местных строительных смесей на цементной основе. На первом этапе, в течение 2016 года, производственные мощности планируется довести до 65 тысяч тонн в год, а в 2017 увеличить их до 150 тысяч тонн в год. Объем инвестиций в строительство завода композитных материалов составит более 223 млн рублей. На предприятии планируется создать порядка 50 новых рабочих мест.

источник: АСН-инфо