Издания

Официальная публикация

Ленобласть: Заявление о банкротстве ОАО «Компания «Усть-Луга» не означает, что компания будет обанкрочена

Заявление о банкротстве не означает, что компания будет обанкрочена. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков.


«Мы приложим все усилия, чтобы ОАО «Компания «Усть-Луга» урегулировала вопросы, связанные с долгами, не доводя до реального банкротства. У организации есть активы, которые можно реализовать», - добавил он. 

По его словам, Ленинградская область дорожит своей репутацией и безупречной кредитной историей. «Безусловно, в случае необходимости, правительство Ленинградской области выполнит свои обязательства по гарантии и выплатит  оставшуюся часть долга компании перед банком. В этом случае, будет вестись работа по взысканию задолженности с дочерних структур ОАО «Компания «Усть-Луга»», - отметил чиновник.

Накануне стало известно, что банк ВТБ подал иск в арбитраж о банкротстве ОАО "Компания Усть-Луга". Компания не может расплатиться с кредитом в 600 млн рублей. Иск от банка о взыскании этой суммы был подан еще в январе 2015 года.

источник: АСН-инфо

На рынок выведены квартиры в ЖК «Цивилизация»

В Невском районе Санкт-Петербурга началась реализация жилого проекта «Цивилизация».


До 2025 года здесь будет построено более 800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, обеспеченных социальной и торговой инфраструктурой.

Первым домом проекта станет 25-этажное здание на углу Дальневосточного проспекта и улицы Антонова-Овсеенко. Покупателям здесь сегодня доступны 744 одно-, двух- и трехкомнатных квартир с отделкой. Их площадь составит 34,8 – 86,85 кв. м. Многие В эксплуатацию дом будет сдан в первом квартале 2018 года.

Как сообщили "АСН - инфо"  в компании, вдоль Невы появятся дома, внешне напоминающие «сталинский ампир», с видовыми квартирами и закрытыми дворовыми территориями. Дома, выходящие на Дальневосточный проспект, будут построены по энергосберегающей технологии бесшовного устройства фасадов.

В новых кварталах под объекты торговой, бытовой и социальной инфраструктуры отведено 22,7  тыс. кв. м. Здесь будет построено 4 детских сада на 720 мест, 2 школы на 3300 мест, а также детское образовательное учреждение на 200 мест, совмещающее детский сад и начальную школу. Во дворах предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок. В проекте запланировано строительство парковок, позволяющих сохранить внутридомовую территорию свободной от автомобилей жильцов. В подземных и наземных многоуровневых паркингах будет 4478 машиномест.

Полностью реализовать проект «Группа ЛСР» планирует в 2025 году.

источник: АСН-инфо