Издания

Официальная публикация

На стройплощадке ЖК “Лондон парк” тушили пожар

Утром в четверг на стройплощадке жилого комплекса «Лондон парк» тушили пожар.


По сообщению МЧС по Петербургу, горел строительный мусор, пострадавших нет.

Несколько месяцев назад на этой же стройплощадке тушили бытовки.

Напомним, ЖК «Лондон Парк» возводится в Выборгском районе Петербурга, на пр. Просвещения, д.43, лит.А, квартал 25А. Объект считается проблемным. Ввод дома в эксплуатацию планировался в конце 2015 года, но из-за недостаточного финансирования был перенесен на конец 2016 года.

источник: АСН-инфо

Ленобласть: Заявление о банкротстве ОАО «Компания «Усть-Луга» не означает, что компания будет обанкрочена

Заявление о банкротстве не означает, что компания будет обанкрочена. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков.


«Мы приложим все усилия, чтобы ОАО «Компания «Усть-Луга» урегулировала вопросы, связанные с долгами, не доводя до реального банкротства. У организации есть активы, которые можно реализовать», - добавил он. 

По его словам, Ленинградская область дорожит своей репутацией и безупречной кредитной историей. «Безусловно, в случае необходимости, правительство Ленинградской области выполнит свои обязательства по гарантии и выплатит  оставшуюся часть долга компании перед банком. В этом случае, будет вестись работа по взысканию задолженности с дочерних структур ОАО «Компания «Усть-Луга»», - отметил чиновник.

Накануне стало известно, что банк ВТБ подал иск в арбитраж о банкротстве ОАО "Компания Усть-Луга". Компания не может расплатиться с кредитом в 600 млн рублей. Иск от банка о взыскании этой суммы был подан еще в январе 2015 года.

источник: АСН-инфо