Издания

Официальная публикация

«ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад» будет добывать песок под Приозерском

«ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад» победила в конкурсе на право пользования участком недр «Белоканы» в Приозерском районе Ленинградской области с целью геологического изучения, разведки и добычи песка для строительных работ. Разработка месторождения позволит создать новые рабочие места для жителей района.

«Для нас месторождение песка «Белоканы» - первое в Приозерском районе», - заявил заместитель генерального директора по строительным материалам «Группы ЛСР» Василий Кострица.

В настоящее время предприятие ведет добычу гранита и производство щебня в Приозерском и Выборгском районах, добычу песка в карьерах Выборгского, Всеволожского и Тосненского районов Ленинградской области.

источник: АСН-инфо

За невыполнение программы капремонта чиновников предлагают дисквалифицировать

Минстрой принимает комплекс мер для того, чтобы программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов была успешно реализована в срок, сообщил замглавы ведомства Андрей Чибис.


По его словам, собираемые средства должны сразу идти на выполнение качественного ремонта, а не находиться на счетах региональных операторов. Одна из принятых мер — это требование к регионам в течение марта представить в Минстрой актуализированные краткосрочные планы ремонтов, предусматривающие полноценное использование и взносов текущего года, и остатков прошлогодних средств, пишет РИА «Новости». Вторая мера — это детализированный контроль за выполнением этих планов, добавил он.

«И, пожалуй, самым эффективным инструментом станет возможное введение административной ответственности чиновников на местах, вплоть до трехлетней дисквалификации. Такие поправки уже одобрены профильным комитетом Госдумы», — сообщил Чибис.

источник: АСН-инфо