Издания

Официальная публикация

Готовить территорию под Фрунзенский радиус будет «Метрострой»

Петербургский «Метрострой» предсказуемо признан победителем конкурса на разработку рабочей документации по инженерной подготовке территории для Фрунзенского радиуса.


Предприятие стало единственным участником торгов с итоговой ценой 36,4 млн рублей. Начальная цена закупки, по данным сайта госзаказа, составляла 38,3 млн рублей. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Пакет документов должен быть готов к 6 мая 2016 года.

Как следует из техзадания, инженерное обеспечение требуется для строительства участка за станцией «Международная» и до станции «Южная». Стройплощадки разместятся в Купчино. Это вестибюль №1 станции «Проспект Славы» на Бухарестской улице, южнее ее пересечения с проспектом Славы, вентиляционные киоски на Бухарестской, Южном шоссе и Загребском бульваре, станционный комплекс «Дунайский проспект» на Бухарестской южнее ее пересечения с Дунайским проспектом. Всего инженерная подготовка будет вестись по 15 адресам.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад» будет добывать песок под Приозерском

«ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад» победила в конкурсе на право пользования участком недр «Белоканы» в Приозерском районе Ленинградской области с целью геологического изучения, разведки и добычи песка для строительных работ. Разработка месторождения позволит создать новые рабочие места для жителей района.

«Для нас месторождение песка «Белоканы» - первое в Приозерском районе», - заявил заместитель генерального директора по строительным материалам «Группы ЛСР» Василий Кострица.

В настоящее время предприятие ведет добычу гранита и производство щебня в Приозерском и Выборгском районах, добычу песка в карьерах Выборгского, Всеволожского и Тосненского районов Ленинградской области.

источник: АСН-инфо