Издания

Официальная публикация

В Кудрово создано 82% от изначально заявленной инфраструктуры

В Кудрово создано 82% от изначально заявленной инфраструктуры. Оценка проводилась членами экспертного совета по комплексному освоению территорий Российской Гильдии управляющих и девелоперов.


Члены Совета проинспектировали застройку в Кудрово, где реализуются проекты КОТ общей площадью 1,9 млн кв.м.

При этом из обещанных 15 детских садов на данный момент возведены 7, построены 4 школы из 6 заявленных. "При реализации жилых комплексов на уровне от 40% мы видим, что выполнение обязательств по инфраструктуре не опускается ниже 80% от заявленных планов. Это высокие показатели", - констатировал Арсений Васильев, председатель Экспертного Совета по КОТ РГУД, генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь». 

В то же время, по итогам проверки член Совета по КОТ РГУД, заместитель генерального директора ООО «Национальная кадастровая служба» Ольга Варлыго заметила, что «жители ЖК и их гости будут сталкиваться с большими проблемами при парковке автотранспорта. Представляется целесообразным ввести параметр реальной обеспеченности парковочными местами: указывать количество мест в подземных паркингах, на придомовых территориях, охраняемых паркингах и т.д., и таким образом вычислять количество парковочных мест на одну квартиру".

источник: АСН-инфо

Строительство Юго-Западной ТЭЦ завершится к концу года

Готовность Юго-Западной ТЭЦ составляет 90%. Ввод в эксплуатацию оборудования 2-го блока запланирован на сентябрь, а выход на рынок на октябрь текущего года, сообщает пресс – служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.


Ввод ТЭЦ позволит полностью компенсировать дефицит тепловой и электрической энергии на юго-западе Санкт-Петербурга и повысить надежность энергосистемы в целом.

В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы зданий, сооружений и основного оборудования пускового комплекса. Полностью закончено строительство градирни №2, смонтированы три газотурбинные установки, завершен монтаж трех колов-утилизаторов и паровой турбины, выполнена продувка паропроводов. Полным ходом ведутся пуско-наладочные работы на оборудовании пускового комплекса. Уже в июне будет проведено комплексное опробование оборудования пускового комплекса станции, а в сентябре – введено в эксплуатацию оборудование второго блока.

Напомним, что первая очередь станции (электрическая  мощность - 200 МВт, тепловая -255 Гкал/ч) введена в эксплуатацию в 4-ом квартале 2011 года. Вторая очередь строительства тепловой мощностью 215 Гкал/ч, электрической мощностью 300 МВт, завершится к концу 2016 года.

источник: АСН-инфо