Издания

Официальная публикация

Терминал в Шереметьево возведут турки

Renaissance Construction построит новый терминал "В" и межтерминальный переход в аэропорту Шереметьево.


Генеральный план развития аэропорта предусматривает возведение к чемпионату мира по футболу 2018 года четырех объектов СТК: нового аэровокзала для пассажиров внутренних линий B на 15 млн человек и общей площадью 107 тыс. кв. м, двух межтерминальных тоннелей (пассажирского и багажного) протяженностью 2,1 тыс. м, третьего топливно-заправочного комплекса и нового грузового комплекса, пишет АН "Москва"

Предполагается, что пассажирский тоннель будет гарантировать минимальное стыковочное время и многократно улучшать оперативность трансфера пассажиров между терминалами, а багажный тоннель позволит уменьшить время транспортировки багажа.

источник: АСН-инфо

Leroy Merlin может построить еще один гипермаркет

Французская сеть DIY–магазинов Leroy Merlin планирует купить участок площадью 7 га на Шафировском проспекте в Петербурге.


Рейтейлер подписал предварительный договор покупки участка площадью 7 га на Шафировском проспекте. Об этом «ДП» сообщил источник, знакомый с ходом сделки.

За 5 лет "Леруа Мерлен" планирует увеличить сеть в России до 140 магазинов, сообщает ТАСС со ссылкой на Венсана Жанти, гендиректора "Леруа Мерлен Россия". Сейчас у компании 46 гипермаркетов в 24 регионах России. Выручка 2014 году выросла на 31,4%, до 124,8 млрд рублей. Чистая прибыль составила 6,84 млрд рублей.

В июле 2016 года состоится открытие четвертого гипермаркета "Леруа Мерлен" в Петербурге, на ул. Партизана Германа. Также у ретейлера работают гипермаркеты на Коломяжском пр., на пр. Культуры и на ул. Коллонтай.