Издания

Официальная публикация

ЖК «Дом на Фрунзенской» аккредитован банком ВТБ24

Жилой комплекс «Дом на Фрунзенской» аккредитован банком ВТБ24 по программе «Ипотека с господдержкой».


Комплекс в Адмиралтейском районе Петербурга возводит холдинг AAG. Покупатели квартир смогут оформить кредит с процентной ставкой 12%.

Ипотека оформляется под залог приобретаемой квартиры на срок до 30 лет включительно. Первоначальный взнос – от 20%. Сумма кредита может составлять от 1 до 8 млн рублей.

Жилой комплекс «Дом на Фрунзенской» строится у станции метро «Фрунзенская», в районе с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью. Общая площадь квартир в проекте составит 7,5 тыс. кв. м, встроенных коммерческих площадей –1,2 тыс. кв. м. Проектом предусмотрен подземный паркинг. Ввод объекта в эксплуатацию – 2 квартал 2016 года.

источник: АСН-инфо

Центральный участок ЗСД откроют к осени

Движение по центральном участку ЗСД запустят до 31 августа 2016 года. Об этом «АСН - инфо» сообщили в Смольном.


Вице-губернатор Игорь Албин утвердил план мероприятий по подключению «Западного скоростного диаметра» к строящемуся участку наб. Макарова. 

Предусматривается, что до 31 августа 2016 г. будут завершены работы и обеспечен пуск транзитного движения по центральному участку ЗСД без обеспечения съезда в районе наб. Макарова.

До 20 октября предполагается завершить работы по строительству набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра, с получением разрешения на ввод этого объекта в эксплуатацию – до 10 ноября. 

Завершение строительства набережной Макарова с мостом через реку Смоленку (2-я очередь), участок от транспортной связи через о. Серный до Адмиральского проезда (этап 2.1) предусмотрено закончить в январе 2018 года. При этом до 20 октября 2016 г. планируется завершить работы основного периода по строительству объекта с обеспечением съезда на Морскую наб. и Наличную ул. (съезд № 5), а до 27 ноября 2017 г. – завершить работы по строительству объекта с обеспечением съезда на пр. КИМа (съезд № 7).

Напомним, Центральный участок ЗСД соединит два уже действующих участка скоростной трассы – Северный и Южный. Общая протяженность дороги составит 46,6 км. Трасса обеспечит транспортные связи Большого морского порта Санкт-Петербурга через Кольцевую автодорогу с выходом на федеральные трассы и страны Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города. Проект строительства и эксплуатации ЗСД реализуется консорциумом ООО «Магистраль Северной Столицы».

источник: АСН-инфо