Издания

Официальная публикация

«Водоканал» проложил водопровод к Новой Голландии

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил работы по прокладке дюкерного водопровода к острову Новая Голландия, на котором в настоящее время ведется масштабная реконструкция по созданию многофункционального культурного комплекса.


По дну Адмиралтейского канала было проложено два дюкера (подводных водовода) диаметром 355 мм - от существующего водопровода по набережной Адмиралтейского канала до границ земельного участка. Протяженность каждого ввода составляет 26,85 м.

Таким образом, Водоканал обеспечил техническую возможность подачи воды на остров. В настоящее время выполнена обратная засыпка котлована. Работы по благоустройству территории будут завершены в ближайшее время.

Напомним, что в рамках реконструкции Новой Голландии проводятся работы по обеспечению территории острова централизованным водоснабжением и канализованием.

Вода на территории будет поступать с Главной водопроводной станции (ГВС). В этом году на станции начнется второй этап реконструкции, который предполагает строительство блока очистки воды с сервисным и вспомогательным блоками, цеха производства гипохлорита натрия, склада гранулированного угля. Реконструкция ГВС позволит обеспечить бесперебойную подачу гарантированно безопасной питьевой воды.

В рамках реконструкции острова будет также проведено централизованное канализование территорий. Прямые стоки в р. Мойку будут переключены на коллектор, по которому будут направляться на Центральную станцию аэрации. Там стоки будут проходить полный цикл очистки в соответствии с российскими и международными стандартами, в том числе в соответствии с рекомендациями Хельсинкской комиссии по защите Балтийского моря.

источник: АСН-инфо

ВТБ 24 аккредитовал ЖК «Сириус»

Банк ВТБ 24 аккредитовал жилой комплекс комфорт-класса «Сириус», строящийся в Московском районе Петербурга.


Комплекс ГК «Лидер Групп» состоит из двух разноэтажных корпусов (16-21 этаж) и рассчитан на 576 квартир, которые можно приобрести в ипотеку с господдержкой. По программе банка ВТБ 24 ставка составит 12 % годовых.

Напомним, ЖК «Сириус» возводится рядом с Дунайским проспектом и Московском шоссе в пешеходной доступности от станции метро «Звездная». ЖК состоит из двух корпусов. 21-этажный корпус А рассчитан на 134 квартиры и имеет одну секцию (сдача в 3 кв. 2016 г.) Корпус В состоит из трех секций и рассчитан на 442 квартиры (сдача в 3 кв. 2017 г.).

источник: АСН-инфо