Издания

Официальная публикация

Etalon Group планирует купить несколько участков под новые проекты

Компания Etalon Group в 2016 году планирует приобрести несколько земельных участок для реализации проектов по строительству жилья.


Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова председателя совета директоров холдинга Вячеслава Заренкова. Местоположение участков, их площадь и стоимость девелопер не уточнил.

"Мы уже подошли к подписанию по нескольким участкам. В этом году будем приобретать землю для сдачи проектов в 2018-2019 годах", — отметил он.

Глава Etalon Group также добавил, что в текущем году компания планирует вывести в продажу около 600 тыс. кв. м жилья, в частности, начать продажи в трех проектах, среди которых жилой комплекс "Галактика" в Петербурге и ЖК "Летний Сад" в Москве.

«Глобус энерго» реконструируют бизнес-центры для ТГК-1 за 2,39 млрд рублей

Компания «Глобус энерго» реконструирует и оборудует два бизнес-центра на площадке «Экспофорума» в Шушарах для ОАО «ТГК-1». Стоимость работ опредлена в сумму 2,395 млрд рублей. Организация оказалась единственным участником открытого запроса предложений, снизив начальную стоимость на 4 млн рублей. Подведение итогов конкурса было назначено на 25 марта, пишут «Ведомости», но протоколы комиссии появились на сайте госзакупок вчера.

По условиям конкурса до конца года «Глобус энерго» должна выполнить отделочные и электромонтажные работы, провести вентиляцию и отопление, кабельные сети, сети водопровода и канализации, автоматизации и диспетчеризации, оснастить здания системами пожарной безопасности, видеоконференцсвязи и др.

По словам аналитиков, стоимость реконструкции (почти 100 000 руб. за 1 кв. м) сопоставима с себестоимостью строительства и отделки нового объекта класса А.