Издания

Официальная публикация

«Главстрой –СПб» построит школу в ЖК «Юнтолово»

Компания «Главстрой-СПб» приступила к строительству первой общеобразовательной школы в ЖК «Юнтолово».


К настоящему моменту завершена инженерная подготовка территории, выполняются работы по устройству свайного основания учебного заведения. Здание школы площадью 23 681 кв. м будет рассчитано на 825 учащихся. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2017 года.

В «Главстрой –СПб» отмечают, что рядом с школой также возводится детский сад на 140 мест. В данный момент на объекте идет возведение монолитного каркаса на уровне второго этажа. Всего в «Юнтолово» появятся 18 детских садов и 9 школ. Их строительство и ввод в эксплуатацию будут осуществляться равномерно на протяжении срока реализации проекта.

Etalon Group планирует купить несколько участков под новые проекты

Компания Etalon Group в 2016 году планирует приобрести несколько земельных участок для реализации проектов по строительству жилья.


Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова председателя совета директоров холдинга Вячеслава Заренкова. Местоположение участков, их площадь и стоимость девелопер не уточнил.

"Мы уже подошли к подписанию по нескольким участкам. В этом году будем приобретать землю для сдачи проектов в 2018-2019 годах", — отметил он.

Глава Etalon Group также добавил, что в текущем году компания планирует вывести в продажу около 600 тыс. кв. м жилья, в частности, начать продажи в трех проектах, среди которых жилой комплекс "Галактика" в Петербурге и ЖК "Летний Сад" в Москве.