Издания

Официальная публикация

Морской фасад благоустроят за 23 млн рублей

Благоустройство пассажирского порта «Морской фасад» оценено в 23 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад». Прием заявок продлится до 13 апреля, победитель станет известен 15 апреля 2016 года. Полностью благоустройство следует завершить к 30 ноября 2016 года.

Фронт работ расположен на берегу Невской губы Васильевского острова. Подрядчику предстоит выполнить обязательства контракта в три сезонных этапа. Первый стартует 18 апреля и предполагает строительство плоскостных сооружений – набивных и мощеных дорожек и площадок, весенне-летнее цветочное оформление территории, установку ограждения, малых архитектурных форм и садовой мебели. В рамках второго этапа в июле следует приступить к устройству рулонного газона, вывозу и подсыпке грунта, подкормке растений. На третьем этапе в августе будут продолжены работы по устройству рулонного газона, посадкам деревьев и кустарников, посадке луковичных растений на следующий сезон. Все три этапа естественным порядком предполагают уход за растениями. От исполнителя потребуется годичная гарантия.

автор: Зоя Шпанько

Комитет по строительству с начала года заключил контракты на 7,2 млрд рублей

В рамках реализации адресной инвестиционной программы Комитет по строительству Петербурга с начала года заключил 8 государственных контрактов.


Общая их сумма составляет 7,2 млрд. рублей. К концу 2016 года должно завершиться строительство 3 объектов социального назначения. По итогам ранее заключенных контактов планируется ввод детской школы искусств на Туристкой улице, детской поликлиники в Красном Селе и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Камской улице на В.О.

Кроме того, запланировано строительство по контракту здания нового ГБУЗ «Городская поликлиника № 64» в Стрельне до конца 2017 года.

К концу 2018 года запланирован ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1 375 мест в Приморском районе, детского туберкулезного санатория на 300 мест на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина» в пос. Ушково Курортного района, а также завершение реконструкции здания общеобразовательной организации на Введенской улице в Петроградском районе.