Издания

Официальная публикация

В доме на Лесном обрушились два балкона

Сразу два балкона упали с дома на Лесном проспекте в Петербурге в минувшую субботу.

Обрушение произошло вечером, 26 марта, на Лесном проспекте, 37к1.

Как сообщает "Фонтанка.ру", сначала рухнул балкон на третьем этаже, зацепив балкон на втором этаже. В результате упали обе конструкции. Жертв нет. На место происшествия приезжали сотрудники МЧС. Они убрали обломки на безопасное расстояние, а также предостерегли жильцов от использования балконов в этом доме.

источник: АСН-инфо

Обустройством подходов к «Зенит-Арене» займутся москвичи

Подведены итоги конкурса на строительство входных групп с подходами к футбольному стадиону на Крестовском острове. Победу, по данным сайта госзакупок, одержало московское ООО Фирма "Леокам» с ценой 1 млрд 794 млн рублей.


Также за контракт боролись петербургские ЗАО "ПО "Возрождение" и ЗАО "Лендорстрой-2", а также тюменский "Мостострой-12". Стартовая  цена контракта составляла 1 млрд 798 млн рублей. Заказчик конкурса – Комитет по строительству. Контракт действует до 15 декабря 2017 года.

Полный титул договора – «Приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк Победы" и строительство входной группы с контролем доступа на футбольный стадион на намывной территории в западной части Крестовского острова на Южной дороге, 25».

Участки, предназначенные под строительство, ограничены Невской Губой, Приморским парком Победы, Гребным каналом, Средней и Малой Невками.

Как следует из техзадания, исполнителю предстоит построить ряд проездов вдоль набережной в западной части намыва с перспективой выхода на остров Бычий, южнее площадки арки-звонницы вдоль трассы ЗСД, западнее и восточнее ЗСД, пять парковок, пешеходную зону от метро «Новокрестовская» до павильонов первичного контроля доступа и многое другое.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько