Издания

Официальная публикация

Топографические планы Петербурга обновят к декабрю

Обновление цифровых топографических планов масштаба 1:2000 для Петербурга обойдется в 12,4 млн рублей.


Это начальная цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по градостроительству и архитектуре. Заявки принимаются до 21 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 4 мая 2016 года.

Обновление затронет Кронштадт, территории развития широтной скоростной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовая–Зольная, трассу магистрали непрерывного движения по левому берегу Невы от южной набережной Обводного канала до Шлиссельбургского проспекта с подключением к КАД у метро «Рыбацкое», территорию формирования магистрали непрерывного движения на Глухоозерском шоссе от южной набережной Обводного канала до подключения к КАД у метро «Обухово».

Также подрядчику следует осуществить промеры глубин в акватории Невской губы на площади 170 га. Общая площадь обновления - 2531 га. Обязательно должны быть закоординированы углы всех капитальных зданий, сооружений и кварталов, внутриквартальные проезды с поребриками и без них, трамвайные пути, железные дороги, опоры ЛЭП с откосами, канавы и сооружения при них, любые объекты, которые могут быть ориентирами. Исполнитель обязан иметь на вооружении комплект геодезического оборудования: электронный тахеометр, спутниковый приемник геодезического класса, прибор поиска подземных коммуникаций.

                                                                              

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Квартал №15 Юго-Запада озеленят за 23 млн рублей

Завершение инженерной подготовки квартала №15 Юго-Западной Приморской части Петербурга оценили в 23,3 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по строительству. Прием заявок продлится до 7 апреля,  победителя выберут 8 апреля 2016 года. Контракт заключается до 31 октября 2016 года.

Квартал №15, предназначенный под жилищное строительство, находится в Красносельском районе в жилой зоне среднеэтажных и многоэтажных домов. Ограничен проспектами Ленинским и Кузнецова, улицей Маршала Казакова и Брестским бульваром. В обязанности подрядчика входит озеленение.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько