Издания

Официальная публикация

Вид нестационарных торговых объектов определит эстетический регламент

Вице-губернатор Игорь Албин согласовал план мероприятий по разработке эстетического регламента нестационарных торговых объектов в Санкт-Петербурге, подготовленный комитетом по градостроительству и архитектуре.


Регламентом устанавливаются требования к внешнему виду (графические материалы с изображением) и размещению нестационарных торговых объектов.

В соответствии с Законом «О благоустройстве в Санкт-Петербурге» эстетический регламент включён в состав Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга и подлежит вынесению на публичные слушания.

Нестационарные торговые объекты являются элементами благоустройства и в рамках Правил благоустройства после размещения подлежат обязательной приемке, которая осуществляется комиссией на основании заявления. Нарушение требований к внешнему виду объектов и элементов благоустройства и их размещению на соответствующей территории влечет наложение административного штрафа.

В соответствии с утвержденным вице-губернатором графиком проект эстетического регламента нестационарных торговых объектов должен быть разработан до 29 апреля 2016 г.

Как отмечают в  Смольном, вынесение эстетического регламента на публичные слушания и его утверждение, согласно графику, планируется с 30 апреля по 3 июля 2016 г. До 17 июля по результатам предложений, поступивших в ходе слушаний, в регламент должны быть внесены изменения.

В срок до 24 августа 2016 г. эстетический регламент нестационарных торговых объектов будет включен в Реестр нормативных правовых актов.  

источник: АСН-инфо

Албин: Стоимость эксплуатации "Зенит-Арены" составит 200 млн ежегодно

Стоимость эксплуатации строящегося футбольного стадиона в Санкт-Петербурге "Зенит-Арена" составит 200 миллионов рублей в год. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


"Эксплуатироваться "Зенит-Арена" будет примерно 200 дней в году. Это спортивные мероприятия, культурные. Стоимость эксплуатации — порядка 200 миллионов рублей в год", — цитирует РИА «Новости» слова Албина.

Напомним, строительство «Зенит - Арены» началось в Петербурге еще в 2007 году. Сроки завершения работ переносились не раз. Стадион предполагается сдать в конце года.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что строительство стадиона на Крестовском острове отстает от графика на три месяца.

источник: АСН-инфо