Издания

Официальная публикация

ГУИОН закрыло крымский офис

Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости Петербурга закрыло офис в Симферополе. Причиной стало отсутствие заказов.


Филиал был открыт в конце 2014 года. Он должен был предоставлять услуги по технической инвентаризации недвижимости, кадастровым работам и оценке, сообщает Фонтанка.ру. ГУИОН планировало работать для жителей Симферополя, Севастополя и Ялты. Эти города являются наиболее популярными для граждан России, которые покупают в Крыму недвижимость.

источник: АСН-инфо

В генеральной уборке Петербурга приняли участие 230 тысяч горожан

В День благоустройства на субботник вышли более 230 тысяч петербуржцев.

Уборка территорий прошла во всех 18 районах города. Лидерами по количеству участников Дня благоустройства стали Московский и Калининский район, где на уборку вышли по 16 тысяч человек. Более 15,5 тысяч горожан приняли участие в работах в Центральном и Приморском районах.

Участники субботника собирали оставшуюся с прошлого года листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения, скамейки, игровое оборудование. В ряде районов прошли специальные экологические акции.

В субботнике приняли участие около 6 тысяч госслужащих. В связи с грядущими праздниками Пасхи и Дня Победы представители исполнительных органов государственной власти трудились на воинских мемориалах и кладбищах, отмечают в комитете по благоустройству.

Губернатор Георгий Полтавченко посетил госпиталь для ветеранов войн в Невском районе, где принял участие в приведении в порядок территории.

источник: АСН-инфо