Издания

Официальная публикация

ТЦ "Астана" на Савушкина все же построят

Комиссия по землепользованию и застройке пересмотрели решение об установлении зоны ТД2, не допускающей строительство коммерческих объектов, на улице Савушкина, 112.


Как сообщает депутат Борис Вишневский в одной из соцсетей, участку «вернули вариант с зоной ТД1-2_2, допускающий строительство торгового центра "Астана"».

Напомним, участок в 1,8 га был предоставлен ООО «Торговый центр «Астана» для строительства на его месте торгово-делового центра правительством города в октябре 2013 года.

Против стройки выступали местные жители и активисты, которые просили включить участок у дома №112 по улице Савушкина в зону зеленых насаждений.

источник: АСН-инфо

Начинается строительство IV очереди ЖК Gröna Lund

Скандинавский концерн NCC начинает строительство IV очереди ЖК Gröna Lund.


Очередь включает в себя два шестиэтажных дома на 72 квартиры. Квартирография очереди – от однокомнатных площадью 46 м², до трехкомнатных, размером до 90 м². К 6 квартирам на первых этажах примыкают личные фронт-ярды. В каждой квартире, в том числе и на первом этаже, предусмотрен застекленный балкон. Кроме этого, в части квартир запроектированы помещения для саун площадью 3-4 кв. м. В цокольных этажах зданий разместятся кладовые помещения.

Кроме этого, на территории комплекса предусмотрены зеленые пешеходные, велосипедные и лыжные прогулочные зоны, детские площадки, места для установки велосипедов и колясок с конструкцией для закрепления противоугонных замков и гостевая автопарковка. На территории ЖК уже в этом году планируется завершить строительство детского сада на 240 детей.

Комплекс расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, в 7 км от границы с Петербургом, на 11-м км Дороги жизни.

источник: АСН-инфо