Издания

Официальная публикация

Минстрой выступил против обратной ипотеки

Минстрой РФ выступает против инициативы по введению обратной ипотеки, заявил директор департамента жилищной политики ведомства Никита Стасишин.


Он отметил, что к данному вопросу нужно подходить очень аккуратно.

"Здесь надо очень серьезно посмотреть, не сделаем ли мы медвежью услугу населению", — сказал он, добавив, что при введении любой инициативы "нужно исходить из наших реалий".

"В связи с тем, что денег нет, направлять их на инициативу, результат которой непонятен, я считаю надо аккуратнее", — сказал он.

О том, что Минфин РФ рассматривает возможность введения так называемой обратной ипотеки, 20 апреля сообщила журналистам первый замглавы ведомства Татьяна Нестеренко. Она отметила, что данный механизм может касаться как недвижимого, так и движимого имущества, и будет направлен на поддержку малообеспеченных слоев граждан, пишет "Интерфакс".

Обратная ипотека представляет собой долгосрочную продажу актива государству, которое с определенной периодичностью производит выплаты продавцу. По истечении установленного временного отрезка или после смерти человека имущество переходит государству.

источник: АСН-инфо

Банк Morgan Stanley может купить в РФ еще четыре ТЦ

Инвестфонд под управлением американского банковского холдинга Morgan Stanley ведет переговоры о покупке нескольких торгово-развлекательных комплексов в Москве и Подмосковье.


Фонд заинтересовался ТРЦ Columbus рядом с метро "Пражская", "Атриум" на "Курской", ТРЦ "Ривьера" на Автозаводской улице и "Красный кит" в Мытищах, пишут «Ведомости».

Ранее Morgan Stanley Real Estate Investing приобрел ТРЦ "Метрополис" в Москве за рекордные 1,2 млрд долларов и петербургский ТЦ "Галерея" за 1,1 млрд долларов.

источник: АСН-инфо