Издания

Официальная публикация

Более трех тысяч ветеранов ВОВ получили жилье в 2016 году

За счет средств федерального бюджета, выделенных в 2016 году на улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ, жильём обеспечено 3 165 ветеранов, из них 696 непосредственных участников и инвалидов войны. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень на заседании правительства РФ.


Министр отметил, что в 22 субъектах Российской Федерации все участники и инвалиды Великой Отечественной войны жильем обеспечены. Среди регионов-лидеров - республики Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан; Ивановская, Владимирская, Калужская и Рязанская области.

Михаил Мень напомнил, что за 8 лет реализации мероприятий по улучшению жилищных условий ветеранов, жильем обеспечено 292,4 тыс. человек. Из федерального бюджета на это было выделено 317,8 млрд. рублей.

К 1 апреля 2016 года количество ветеранов, необеспеченных жильем, составляло 10 366 человек, в том числе инвалидов и участников Великой Отечественной войны – 1 297 человек. В этом году на решение этой проблемы предусмотрены субвенции в размере 10 042,9 млн. рублей, что позволит улучшить жилищные условия не менее 8 500 ветеранов, в том числе в приоритетном порядке всех непосредственных участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Более 4 534,4 млн руб. регионами уже освоено.

«К концу 2016 года количество обеспеченных жильем ветеранов с даты запуска программы составит порядка 300 тысяч человек», - сообщил министр.

источник: АСН-инфо

На улице Руднева горела квартира

Накануне вечером в Выборгском районе Петербурга горела однокомнатная квартира.


По данным ГУ МЧС по городу, сообщение о возгорании поступило в 20:49.

На улице Руднева, дом 25, в однокомнатной квартире горела обстановка.

Сведений о пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 14 человек личного состава.

источник: АСН-инфо