Издания

Официальная публикация

Об отключении горячей воды летом подскажет "Яндекс"

В поиске Яндекса появилась возможность узнать сроки отключения горячей воды в Петербурге летом.


Для этого достаточно ввести в запросе поисковика фразу: «Когда отключат горячую воду» и уточнить адрес дома.

Данные о графике отключений предоставлены ОАО «ТГК-1» и ГУП «ТЭК СПб».

источник: АСН-инфо

В Петербурге открывается IV Российский международный энергетический форум

С 17 по 20 мая в Санкт-Петербурге пройдет IV Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2016).


Всего в рамках Форума пройдет более 30 различных конференций и круглых столов. Центральным событием станет пленарное заседание «Электроэнергетика России в современных условиях: Внешние вызовы и экспортные возможности российского ТЭК», где участники поднимут актуальные вопросы энергетической отрасли, в том числе методы поддержки инвестиционного потенциала индустрии, расширение мировой технологической конкурентоспособности российского ТЭК, возможности технологической и ресурсной интеграции в рамках Евразийского союза. Экспертным мнением поделится руководитель по сопровождению экспортных проектов АО «Российский экспортный центр» Георгий Голенев,  заместитель директора Департамента энергетики Евразийской экономической комиссии Юрий Рымашевский, председатель «Совета производителей энергии», генеральный директор «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

При участии генерального партнера Форума − ООО «Газпром энергохолдинг» − пройдет Технический диалог «Консолидация интересов потребителей и производителей энергетического оборудования. Проблемы, решения, кейсы»

По вопросам инвестиционной политики в регионах состоится круглый стол «Модернизация муниципальной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) в области энергетики и ЖКХ России в условиях экономического спада». Участники расскажут о реализации муниципальных программ по энергосбережению в Якутской, Костромской, Ленинградской областях.

Особое внимание будет уделено проблемам IT в энергетике. На конференции «Smart Energy 2016: IT-форум электроэнергетической отрасли России» специалисты оценят преимущества и новые возможности автоматизации управления энергосбережением, рассмотрят решения Big Data для развития умных электросетей и концепцию Internet of Things для повышения гибкости энергетической инфраструктуры, поговорят об аутсорсинге и трансформации IT-сервисов, а также прогнозах развития IT в электроэнергетическом секторе в долгосрочной перспективе.

Важным этапом в развитии проекта стало сотрудничество Форума с Федеральным испытательным центром, который выступит организатором сразу нескольких мероприятий, в том числе совершенно нового для РМЭФ формата – Молодежного инженерно-технического форума электроэнергетики.  В рамках Молодежного форума  состоится Международная научно – практическая конференция «Интеграция науки , образования и производства» на которой впервые примет участие эксперт в энергетической отрасли,  Председатель Совета Директоров компании РТФ Доминик Фаш.

При участии  представителей государственных структур крупных энергетических мероприятий и руководителей Группы компаний  «Газпром» состоится конференция по вопросам развития теплоэнергетики России, состоящая из 2-секиций: «Перспективы реформы теплоэнергетики» и «Основные вызовы в теплоснабжении на примере Санкт-Петербурга».

Одной из главных задач Форума является взаимодополняемость конгрессной и выставочной программ. Крупнейшая отраслевая международная выставка «Энергетика и Электротехника» продемонстрирует последние достижения индустрии и представит на площади 12 тысяч кв. метров более 200 производителей, поставщиков оборудования и услуг для тепло- и электросетей. В числе экспонентов такие компании, как «Газпром Энергохолдинг», «Завод СЭТ», «Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова», «Тайко Электроникс РУС», «Электронмаш», «Электротехнические заводы «Энергомера» и многие другие. Впервые в выставке примет участие признанный во всем мире лидер автомобилестроения – ПАО «КАМАЗ», который представит двигатели  для дизель-генераторных и газопоршневых электростанций. Международным опытом поделится компания SJJBATT из Индонезии, специализирующаяся на производстве солнечных батарей, генераторов, сигнализаций и другого оборудования.

В 2016 году Российский международный энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика и Электротехника» пройдут одновременно с международной выставкой-конгрессом технологий, оборудования и противокоррозионных материалов «Защита от коррозии – 2016» и международной выставкой «Сварка/Welding».

Ожидается, что мероприятие посетят свыше 2500 делегатов и экспертов из 12 стран и 54 регионов РФ.

источник: АСН-инфо