Издания

Официальная публикация

В России насчитали 70 тысяч обманутых дольщиков

Более 70 тысяч обманутых дольщиков проходят потерпевшими по уголовным делам о мошенничестве в России. Об этом заявил начальник главного управления экономической безопасности МВД РФ Андрей Курносенко.


По его словам, "по стране на сегодняшний день зарегистрировано 943 проблемных объекта строительства, 70 тысяч обманутых дольщиков, возбуждено 2115 уголовных дел", — рассказал он РИА «Новости».

источник: АСН-инфо

Улюкаев: Рынок ипотеки в марте-апреле пережил «бум»

Рынок ипотечного кредитования в России в марте-апреле переживал настоящий «бум», заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.


«Мы видим оживление на некоторых из рынков, прежде всего, это рынки жилищного строительства, ипотечный рынок, который испытывает в марте — апреле настоящий «бум», —цитирует его слова РИА "Новости".

Напомним, по данным Объединенного кредитного бюро, объем ипотечного кредитования в первом квартале 2016 года вырос в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% — до 189,5 млрд руб. В сегменте ипотеки общее количество новых кредитов за квартал выросло на 24% — до более чем 118,6 тыс. штук.

источник: АСН-инфо