Издания

Официальная публикация

В Гостилицах реконструируют водозабор

Реконструкция водозабора подземных вод в Гостилицах Ломоносовского района Ленинградской области оценена в 165,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 15 июня, подведение итогов состоится 22 июня. К участию приглашаются 14 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Контракт заключается до 30 октября 2018 года.

Предмет контракта - помещение оборота промывной воды в здании реагентного хозяйства по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия и системы его дозирования. Сам водозабор находится на Варваросинских источниках. Это подземные источники воды, относящиеся, наряду с Вильповицкими и Гостилицкими, к ордовикскому водоносному горизонту. Вода из самоизливающихся подземных источников Силурийского плато сначала подаётся на водопроводные сооружения на Гантуловской горе недалеко от Ломоносова. Здесь она обеззараживается и затем с отметки 73 м над уровнем моря самотёком поступает в сети городского водопровода Ломоносова и Кронштадта.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Объявлен повторный конкурс на реконструкцию подстанции Колпино

В Петербурге вновь ищут подрядчика на реконструкцию подстанции Колпино.


Корректировка проекта, разработка рабочей документации, строительство и пусконаладка подстанции 330/110 кВ оценена в 557,4 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ПАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС». Заявок ждут до полудня 15 июня, итоги подведут 30 июня 2016 года. Контракт заключается до августа 2016 года. Предыдущая процедура, объявленная 5 апреля, была признана несостоявшейся по причине только одной поданной заявки – от московского ООО "Инженерный Центр ЕЭС".

В обязанности исполнителя входит демонтаж существующих ТП, завершение строительства заходов ВЛ 330 кВ, сооружение 2 линейных ячеек, устройство кабельных перемычек, работы на ПС 750 кВ Ленинградская с проверкой прохождения команд по транзиту ПС Ленинградская-ПС Колпино-ПС Восточная, устройство подъезда, закупка и поставка материалов, конструкций, оборудования и многое другое.

Подстанция 330 кВ «Колпино» установленной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. От энергообъекта отходят 18 линий электропередачи, соединяющих его с подстанциями 110 и 330 кВ, а также с Ленинградской АЭС. От стабильной работы подстанции зависит электроснабжение порядка 30 крупных промышленных предприятий Петербурга, среди которых «Ижорские заводы». После завершения реконструкции подстанции будет обеспечена возможность присоединения к энергосистеме строящегося в настоящее время рядом завода «Силовые машины по производству высоковольтного электротехнического оборудования.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько