Издания

Официальная публикация

ПМЭФ: в Кронштадте и Петродворцовом районе построят крупные логистические комплексы

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров ООО «Логистическая группа «Адмирал»» Юрий Саулиди на ПМЭФ подписали соглашение о намерении по реализации проекта строительства в городе новых логистических комплексов.


За три года компания «Адмирал-М» намерена построить 4 складских комплекса в Кронштадте и Петродворцовом районе. Совокупный объем инвестиций в проект составит 3,5 млрд рублей. Налоговые поступления будут достигать 360 млн рублей в год.

Георгий Полтавченко отметил, сообщает пресс-служба губернатора, что уже дал поручение подобрать участок для строительства. «Важно, что этот проект позволит решать вопросы дальнейшего социально-экономического развития Кронштадта и Петродворцового района. Проект для города интересный. Мы будем его поддерживать и содействовать его реализации», – поддержал градоначальник.

Жители Усть-Славянки выступают против переноса в поселок специнтерната для бывших заключенных

В поселок Петро-Славянка могут перенести специнтернат для инвалидов и граждан пенсионного возраста, освобожденных из мест лишения свободы из Усть-Ижоры. Об этом сообщают местные жители, узнавшие о внесенном предложении Колпинской администрации по строительству объекта на их территории.


Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении Правил землепользования и застройки планируется вынести на утверждение Правительством города 20 июня.

Местные жители отмечают, что на общественных слушаниях в Колпино, где присутствовали три жителя поселка, информация о специнтернате не озвучивалась. Данное учреждение переносят в район будущей застройки, непонятно, кто будет покупать квартиры рядом с ним, опасаются они.