Издания

Официальная публикация

ПМЭФ: «Инноватех» построит в Петербурге завод по переработке автомобильных шин

В Петербурге будет построен завод по переработке резиновых отходов. Соглашение о намерениях реализовать этот инвестиционный проект подписали на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «НПО Инноватех» Алексей Градов.


Компания «Инноватех» планирует инвестировать в проект более 900 млн рублей и создать около 100 рабочих мест. Завершить строительство планируется в 2019 году. Как отметил Алексей Градов, проект создает новые возможности для промышленной интеграции - оборудование для завода будет изготавливаться на петербургских предприятиях.

Губернатор города подчеркнул, что новый проект очень важен для нашего многомиллионного города, особенно для улучшения экологической обстановки. На одном только полигоне Красный Бор на этот момент скопилось более 17,5 тысяч тонн старых покрышек. Благодаря уникальным экологически безопасным отечественным технологиям, которые «Инноватех» намерена внедрить на предприятии, будет решена проблема утилизации уже накопленных шин и налажен процесс глубокой переработки резинотехнических изделий.

Смольный к осени решит, что делать с «Невской ратушей»

Власти Петербурга определятся с продажей "Невской ратуши" к осени. Об этом сообщил в кулуарах ПМЭФ вице-губернатор Александр Говорунов.


"Мы ведем переговоры. Но никакого решения "железобетонного"пока нет", – рассказал он «Фонатнке», не уточнив потенциальных покупателей корпуса.

Здание площадью 115 тысяч кв. м было сдано в эксплуатацию «ВТБ Девелопмент» в феврале этого года. Изначально в него должны были переехать чиновники Смольного.