Издания

Официальная публикация

На продажу выставлен сельскохозяйственный кооператив в Псковской области

22 июля на электронной площадке Российского аукционного дома (РАД) – Lot-online пройдут торги по продаже прав (требований) по кредитам ПАО Сбербанк и ООО «СБК АКТИВ» к сельскохозяйственному производственному кооперативу «Август Агро» в Псковской области.


На сегодняшний день общая сумма задолженности компании составляет – 251,7 млн рублей.

Минимальная цена продажи лота – 70,2 млн рублей. Таким образом, покупатель может приобрести права со скидкой до 70%.

Обеспечением по кредитам выступает действующий сельскохозяственный кооператив, включающий в себя: сельхозземли общей площадью 1 632  га, животноводческий комплекс с крупнорогатым скотом и доильным оборудованием, цех по переработке и хранению молока, а также сельхоз техника.

Основная часть имущества расположена в 18 км от города Великие Луки в деревне Крутовраг Виликолукского района Псковской области. Остальное – в соседних деревнях Гвоздово и Кислово.

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 июля.

источник: АСН-инфо

XII Всероссийский съезд строительных СРО состоится 28 сентября

Члены совета Ассоциации «НОСТРОЙ» утвердили дату проведения XII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.


НОСТРОЙ провел очередное заседание в режиме заочного голосования. Из 30 членов Совета в заочном голосовании приняли участие (направили заполненные и подписанные опросные листы) 26 членов Совета, что составляет 87 % от общего числа членов Совета.

Единогласно было принято решение провести Съезд 28 сентября 2016 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская». Члены Совета утвердили норму представительства от саморегулируемых организаций: 1 человек с правом решающего голоса, 1 человек с правом совещательного голоса.

Среди других вопросов повестки дня Совет рассмотрел и принял к сведению отчет координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова о пополнении компенсационного фонда саморегулируемой организации Союз «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада».

Кроме того, Советом утверждено внесение изменений в персональный состав Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве, рабочей группы по вопросам противодействия недобросовестным саморегулируемым организациям, Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. Также одобрено внесение изменений в Регламент окружных конференций членов НОСТРОЙ, Положение о конкурсе профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства и Положение о Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер».

источник: АСН-инфо