Издания

Официальная публикация

В районе Сколково построят гольф-клуб

Редактировать статью

В районе деревни Сколково планируется построить гольф-клуб с гостиницей, гостевыми домиками и кафе. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

“В деревне Сколково на участке площадью 4,7 га планируется построить здания для гольф-клуба общей площадью 15 тысяч квадратных метров”, — сообщил "Интерфаксу" Тимофеев.

По его словам, в рамках первой очереди будет построен административно-бытовой комплекс с кафе (2 тыс. кв.м), а в рамках второй — многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс (5 тыс. кв.м), гостиничный комплекс с гостевыми домами для членов и гостей клуба (5,5 тыс. кв.м) и открытые спортивные сооружения (2,5 тыс. кв.м).

“Для обслуживания посетителей будет организована наземная парковка”, — добавил  Тимофеев. Он отметил, что решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК).

источник: АСН-инфо

Медведев: Необходимо разработать новую программу по расселению аварийного жилья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал разработать новую программу по расселению аварийного жилья.


По словам премьера, «в 2015 году мы помогли улучшить жилищные условия 180 тысячам человек — они переехали в новые квартиры. Второй год подряд мы расселяем в три раза больше квадратных метров, чем это было в 2012-2013 годах. Надо сохранить набранные темпы", — сказал Медведев. Кроме того, пишет РИА "Новости", по его словам, " бы правильно сохранить и парламентский и общественный контроль за этой программой, а также разработать новую программу по расселению аварийного жилья ".

Также премьер попросил партию внимательно следить за предоставлением льгот по оплате за капремонт.

источник: АСН-инфо