Издания

Официальная публикация

Задержан директор департамента Фонда капстроительства Петербурга

Директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры петербургского ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" Павел Гаврильчук задержан в рамках расследования дела о мошенничестве.


Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, 6 ноября 2013 года  между комитетом по строительству  Санкт-Петербурга (заказчик)  и ООО «Строительная фирма «Де Люкс» (подрядчик) был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству здания детской школы искусств на Туристской улице.

С ноября 2014 по июнь 2015 года  неустановленные лица из числа работников подрядчика  представили в комитет по строительству города Санкт-Петербурга акты о якобы выполненных  работах по строительству школы на  сумму  18 млн рублей. Эти документы были подписаны сотрудниками  департамента строительства объектов здравоохранения и культуры санкт-петербургского ГКУ

«Фонд  капитального  строительства  и реконструкции», засвидетельствовавшими якобы выполненный объем и состав указанных в них работ. После этого на  счет подрядчика были перечислены денежные средства, таким образом из бюджета Санкт-Петербурга были похищены 18 млн рублей.

 Сегодня следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области был проведен ряд обысков, в том числе в комитете по строительству, входе  которых  изъяты  предметы и документы, имеющие значение для дела.

По сообщению ГСУ СК РФ по городу, «задрежан  Павел Гаврильчук, директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры санкт-петербургского ГКУ «Фонд  капитального  строительства  и реконструкции». Решается вопрос об избрании в отношении Гаврильчука меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Проводятся мероприятия, направленные на установление  соучастников подозреваемого и привлечение их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается».

источник: АСН-инфо

ВТБ намерен банкротить "Ленпромстрой"

Банк ВТБ намерен обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве ООО "Ленпромстрой".


Иск связан с неисполнением компанией кредитных обязательств.

"Мы будем добиваться возврата задолженности и последовательно отстаивать свои интересы в рамках законодательства", — сообщили «Интерфаксу» в ВТБ. Сумму задолженности в банке не уточнили.

"Ленпромстрой" специализируется на реконструкции и капитальном ремонте зданий и сооружений, строительстве объектов жилого и коммерческого назначения, строительстве промышленных объектов, монтаже инженерных систем, дизайне, проектировании и ремонтно-отделочных работах.

источник: АСН-инфо