Издания

Официальная публикация

В Петербурге появился первый на Северо-Западе пляж для инвалидов

В пос. Солнечное Курортного района Петербурга, на пляже "Ласковый" открылась рекреационная зона для маломобильных групп населения.

Общая площадь пляжа - около 1 га. Это клубное пространство вместимостью 80-60 человек. На территории расположены кафе, место для настольных игр и читального зала, тренажёрная и детская площадки, солярии и аэрарии площадью 150 кв метров.

"На мой взгляд весьма замечательное приобретение для города. Мы стараемся делать все, чтобы создать в городе безбарьерную среду. Денег мы на это жалеть не будем. Сегодня общество, жители города, чиновники реально поворачиваются лицом к проблемам, которые испытывают люди, имеющие потребность в поддержке и помощи", - сказал во время открытия пляжа губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Для удобства перемещения на территории устроены настилы с навигацией для слабовидящих и передвижения инвалидов-колясочников. Также здесь есть пять специальных душевых, две санитарных комнаты, две раздевалки и медкабинет. Пляж обеспечен инженерными сетями, в том числе электроснабжением, централизованным холодным водоснабжением. Горячая вода будет нагреваться с помощью бойлеров на солнечных батареях.

По словам главы Курортного района Алексея Куимова, на пляже в течение лета распланирован ряд мероприятий как для отдельно взятых районов города, так и общегородских. С сегодняшнего дня эта рекреационная зона включена в перечень социальных объектов, в который будет доставлять социальное такси, то есть за 30% от стоимости. Такая возможность будет предоставлена с 1 июля до 15 сентября с 8 до 20 часов.

"На следующий год мы договорились с "Третьим парком" организовать автобусное движение от станции метро "Черная речка". Это будет специально оборудованный автобус", - поделился планами Алексей Каимов.

Проект обошелся городскому бюджету в 16 млн рублей.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

«Газпромбанк» аккредитовал три корпуса ЖК «Солнечный»

«Газпромбанк» аккредитовал три корпуса ЖК «Солнечный». Комплекс расположен в Мурино.


Приобрести жилье по ипотечным программам «Газпромбанка» теперь можно и в корпусах №№ 6, 9 и 11. По условиям банка-партнера, воспользоваться кредитом для покупки жилья возможно, имея первоначальный взнос в размере не менее 20% от общей стоимости жилья. Займ выдается на срок не более 30 лет и на сумму, не превышающую 8 млн. рублей, под 11,75% годовых.

Добавим, что дом № 6 в квартале «Солнечный» готовится к сдаче во 2 квартале 2017 года, № 9 — во 2 квартале 2018, и, наконец, дом № 11 — в 4 квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо