Издания

Официальная публикация

Мень: Президент РФ подписал восемь законов о строительной отрасли

Президент РФ Владимир Путин подписал восемь законопроектов, касающихся строительной отрасли.


Об это заявил глава Минстроя Михаил Мень, отметив , что президентом подписаны восемь законов, «которые из статуса законопроектов стали законами», пишет РИА "Новости".

Мень отметил, что среди новых законов — обновленные принципы саморегулирования, обновленные принципы ценообразования, поправки в 214-й федеральный закон о долевом строительстве, в 44-й федеральный закон о госзакупках, проекты повторного применения.

источник: АСН-инфо

Standard & Poor’s: Рынок недвижимости начнет восстанавливаться в 2017 году

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s ожидает восстановления российского рынка жилой недвижимости в 2017 году.


По прогнозам агентства, российский ВВП начнет восстанавливаться в 2017 году после спада на 1,3% текущем и на 3,7% в прошлом году.

Правительственная программа субсидирования ипотеки для покупки жилья поддерживает спрос в условиях текущих весьма высоких ставок, отмечается в материалах. Эксперты прогнозируют умеренное восстановление компаний только в 2017 году на фоне общего экономического роста.

Коммерческая недвижимость в среднесрочной перспективе продолжит находится под давлением экономической ситуации, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные агентства. Восстановление этого сегмента рынка начнется позднее в том числе из-за того, что компании, работающие на этом рынке, несут валютные риски, когда их обязательства выражены в валюте, а выручка — в рублях. Застройщики коммерческих площадей также имеют более высокую долговую нагрузку, чем застройщики жилья.

источник: АСН-инфо