Издания

Официальная публикация

Ветер оставил без света населенные пункты в Ленобласти

Сразу несколько населенных пунктов на территории Ленобласти остались без света из-за непогоды.


По данным комитета по топливно-энергетическому комплексу 47 региона, отключена электроэнергия в Вистинском сельском поселении Кингисеппского района, Ропшинском, Пениковском и Горбунковском поселениях Ломоносовского района, поселках Остров и Железнодорожный Выборгского района. Населенные пункты подключаются по мере восстановления повреждений на объектах энергетики.

Полностью восстановить электроснабжение планируют к 15 часам.  Аварийные бригады продолжают ремонтные работы в 17 населенных пунктах, где проживает порядка 6 тысяч человек.

Основная причина аварий – повреждение линий электропередач из-за шквального ветра и обильных дождей.

источник: АСН-инфо

В ТЮЗе отремонтируют сцену и зрительный зал

Капремонт планшета сцены и паркета в зрительном зале петербургского Театра юного зрителя обойдется в 12,9 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГБУК "Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева". Прием заявок идет до 21 июля, торги состоятся 29 июля 2016 года. Преимущества - малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям. Ремонт следует завершить не позднее 1 октября 2016 года.

Проект предусматривает частичный демонтаж устройств сцены: люков провала, подъемников, отводных блоков, поворотного круга и монтаж нового оборудования. Напольное покрытие будет уложено в существующих габаритах сценического пространства в помещении зрительного зала ТЮЗа. Общая площадь участка - 800 м2. Материал нового покрытия - палубный брус, рейка, щит, сосна. Проект выполнен в ООО "АРД-Сервис".

ТЮЗ, основанный А.А. Брянцевым, открылся в 1922 году. До 1962 года занимал помещение бывшего Тенишевского училища на Моховой улице в Ленинграде (ныне в здании находится учебный театр «На Моховой»). В войну в эвакуации на Урале актёры выступали на сцене Березниковского драматического театра. В 1962 году театр переехал в специально спроектированное для него здание (архитектор А.В. Жук) на площади, которой в том же году было присвоено имя Пионерской. В проекте нашли отражение разработки А.А. Брянцева.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько