Издания

Официальная публикация

"Автопарк № 1 Спецтранс" планирует построить пять заводов по утилизации мусора

"Автопарк № 1 Спецтранс" построит несколько заводов по утилизации мусора регионах.


Мощность каждого из пяти предприятий составит 150 тыс. т твердых бытовых отходов (ТБО) в год. Общий объем вложений может составить 40 млрд рублей. Каждый новый технопарк будет состоять из полигона и завода по переработке ТБО. Проект будет реализован по схеме концессии.

Как пишет «ДП», компания договорилась о финансировании со Сбербанком и с властями регионов (в их числе города за пределами Северо–Запада РФ) — о размещении технопарков. Появится ли технопарк в Петербурге и Ленобласти – не сообщается.

источник: АСН-инфо

Реконструируемый участок «Скандинавии» готов на 93%

Готовность реконструируемого участка трассы М-10 «Скандинавия» превышает 93%. Об этом заявил заместитель генерального директора ЗАО "ВАД" Виктор Перевалов.


По его словам, в настоящий момент на участке трассы проводятся работы по устройству ливневой канализации, монтаж балок на мосту через реку Сестра, устройство подходов к путепроводу, фрезерование верхнего слоя покрытия, подготовка к заполнению бетоном стыков межбалочных швов. 

Подрядчик планирует открыть рабочее движение на объекте до конца сентября текущего года, хотя в соответствии с госконтрактом завершение работ по строительству объекта – 20 декабря.

источник: АСН-инфо