Издания

Официальная публикация

Достройка проспекта Королева перенесена на 2017 год

Срок окончания работ по строительству продолжения проспекта Королева в Приморском районе города перенесен на 2017 год. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Мовчан в ответе на запрос депутата Марины Шишкиной о сроках строительства дороги.


Причиной запроса о сроках строительства пр. Королева на участке от ул. Шаврова до проезда К-1 стали сообщения жителей о том, что работы на объекте снова заморожены.

Как следует из ответа вице – губернатора, размещенного на сайте интернет - приемной депутата,  «в ходе строительства проспекта Королева в 2015 году были выявлены работы, не вошедшие в контракт, а это требует корректировки сметы до конца 2016 года и - как следствие - переноса сроков строительства дороги на следующий год». 

Марина Шишкина направила обращение губернатору Георгию Полтавченко, в котором отметила, что дорогу в «Юбилейном квартале» должны были построить еще в ноябре 2013 года, а сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились уже пять раз.

Контракт на строительство дороги стоимостью 155 млн рублей заключен с «МК-20СХ».

источник: АСН-инфо

Смольный: «Зенит – Арену» затопило из-за проблем с ливневкой

В комитете по строительству Петербурга заявили, что причиной подтопления стадиона на Крестовском во время дождей стала неисправная ливневая канализация.


Подрядчику строительства – компании "Инжтрансстрой-Спб" было поручено расчистить канализацию и устранить засор, однако это было не сделано. В итоге стадион затопило во время ливней, пишет ТАСС .

В комитете отметили, что ливневку уже расчистили, и вода уходит. "Ничего криминального нет: ни ошибки при проектировании, просто засор ливневой канализации", - уточнил источник агентства.

Накануне в интернете появилось видео, на котором видно, что в отдельных местах на территории стадиона скопилась вода.

источник: АСН-инфо