Издания

Официальная публикация

«Петроэлектросбыт» приступил к отключению должников

 «Петроэлектросбыт» приступил к отключению электроэнергии в квартирах должников.


В ближайшее время от электроснабжения будут отключены квартиры граждан, имеющих задолженность и проживающих в многоквартирных домах Адмиралтейского, Василеостровского, Калининского, Кировского, Невского, Петроградского, Центрального, Фрунзенского районов.

В организации напомнили, что в соответствии с законодательством РФ электроэнергия может быть отключена при наличии у потребителя долга в сумме, превышающей два ежемесячных размера платы, определенных исходя из установленного норматива (независимо от наличия прибора учета) и тарифа, действующего на дату отключения.

Например, для среднестатистической, оборудованной газовой плитой, двухкомнатной квартиры, в которой проживают двое граждан, предельный размер долга составляет всего 1021,76 руб (исходя из размеров тарифов и нормативов, установленных в Санкт-Петербурге на второе полугодие 2016 года). 

Список домов, в квартирах которых запланированы отключения, можно увидеть здесь.

источник: АСН-инфо

Доля импортных материалов и оборудования на стройках Петербурга упала до 3,75%

Доля импорта в оборудование и и материалах, используемых на строительстве объектов в Петербурге за два года снизилась с 15,2% до 3,75%. Об этом в ходе ответной коллегии Комитета по строительству и службы государственного строительного надзора сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

По состоянию на 2014 год доля импорта превышала 15,2%. В 2016 году этот показатель сократился до 3,75%.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок