Издания

Официальная публикация

Медведев допустил передачу неиспользуемых земель фермерам без торгов

"По поводу возможности передачи неиспользуемой земли без торгов крестьянским (фермерским) хозяйствам, я считаю, что это было бы нормальной практикой", - заяявил премьер-министр Дмитрий Медведев.


По его словам, эту ситуацию "нужно оценить более глубоко, насколько эта процедура будет использоваться".

"Но, в принципе, мне кажется, что это совершенно нормально", — сказал он.

Медведев также заявил, что правительство подготовит все подзаконные акты для реализации поправок в закон о землях сельхозназначения, которые допускают изъятие земель у нерадивых собственников. "Не сомневайтесь, мы это быстро подготовим и выпустим", — пообещал он.

По его словам, пишет "Интерфакс", нововведения в земельное законодательство сделали процедуру изъятия неиспользуемых земель проще, "но, к сожалению, не настолько проще, как нам хотелось бы".

источник: АСН-инфо

Мутко призвал прекратить "танцевать перед подрядчиками" стадионов к ЧМ-2018

Глава Минспорта Виталий Мутко призвал прекратить "танцевать перед подрядчиками" стадионов, строящихся в стране к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.


"Отставание по ряду регионов есть. Во многом это несогласованность с губернаторами, с подрядчиками. Мы не можем все время переносить сроки. Вы должны уже вводить санкции - штрафовать, менять подрядчиков. Хватит танцевать перед подрядчиками", - заявил Мутко агентству "Р-Спорт".

Вероятно, имея ввиду стадион "Зенита", чиновник отметил, что "также" есть вопросы к стройкам в Мордовии и Нижнем Новгороде.

Мутко добавил, что "наметилась тенденция" увеличения сроков графика строительства объектов к ЧМ-2018.

В свою очередь, генеральный директор АНО "Центр планирования и мониторинга-2018" Сергей Амбарнов заявил, что контракт с новым подрядчиком стадиона на Крестовском острове будет заключен в течение недели.

источник: АСН-инфо