Издания

Официальная публикация

На «Пионерской» модернизируют эскалаторы

В связи с модернизацией систем эскалаторов изменяется режим работы наземного вестибюля станции «Пионерская».


Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, с 20 августа по 28 августа года по рабочим дням с 07-30 до 10-00 часов вход на станцию ограничен, с 17-10 до 19-10 часов вход на станцию закрыт.

Петербургский метрополитен просит пассажиров учитывать факт проведения работ по модернизации эскалаторов и заранее планировать маршрут поездок.

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор напомнил о необходимости проверки проектной документации на соответствие ПЗЗ

Новые правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга начали действовать с 30 июня. С этого момента вступили в силу и новые градостроительные регламенты, которые устанавливают целый ряд ограничений по использованию земельных участков.


Вступление в силу новых изменений градостроительного законодательства фактически поставили застройщиков перед необходимостью проверить уже разработанную проектную документацию на соответствие новым правилам, сообщает Госстройнадзор.

Ведомство при выдаче разрешений на строительство обязан проверить документацию на соответствие требованиям действующего законодательства. Таким образом, если представленная заявителем проектная документация будет противоречить градостроительному регламенту территориальной зоны, установленному новыми ПЗЗ, в этом случае заявителю будет отказано в выдаче разрешения на строительство. 

источник: АСН-инфо