Издания

Официальная публикация

«ГУИОН» поставит на кадастровый учет 9 очередь ЖК «Северная долина»

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) проведении   техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении четырех корпусов: 3, 4, 5, 6 9-ой очереди строительства жилого квартала «Северная долина».

В рамках контракта кадастровыми инженерами предприятия в течение 2-х месяцев будет осуществлен весь необходимый комплекс работ («под ключ») для ввода Корпусов в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет. Работы будут проведены в два этапа. 

В ходе 1 этапа СПб ГУП «ГУИОН» будет проведена техническая инвентаризация, в рамках которой будут выполнены обмерные работы жилых и нежилых помещений, расположенных в зданиях, с целью подготовки необходимой технической документации, включая ведомости на помещения, поэтажные планы зданий и технические паспорта. Также будут осуществлены кадастровые и геодезические работы; изготовлены технические планы зданий для получения разрешений на ввод в эксплуатацию. 

В ходе 2 этапа Предприятие изготовит технические планы на здания, включая все помещения в них, для дальнейшего прохождения государственного кадастрового учета объектов; будут сформированы и поданы в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по  Санкт-Петербургу пакеты документов для прохождения государственного кадастрового учета, после чего на здания будут получены кадастровые паспорта. 

По завершению указанных работ владельцы квартир смогут приступить к оформлению права собственности на приобретенное жилье.

источник: АСН-инфо

В петербургских автобусах появился Wi-Fi

В Петербурге запущен пилотный проект по организации бесплатного доступа к беспроводному интернету на двух автобусных маршрутах.


Услуга доступна в салонах всех автобусов, курсирующих между станцией метро «Московская» и международным аэропортом Пулково (№№ 39 и 39Э). Проект реализуется силами СПб ГУП «Пассажиравтотранс» с привлечением компании-провайдера.

В ходе тестирования работы системы, которое продлится до ноября, специалисты изучат востребованность услуги среди пассажиров и проанализируют работу оборудования, после чего будет принято решение о дальнейшей реализации проекта.

Информация о наличии доступа в Интернет размещена внутри салона каждого автобуса.  

источник: АСН-инфо