Издания

Официальная публикация

350 тыс. кв. м малоэтажного жилья построят в Янино

Группа компаний "Патриот" намерена построить к 2020 году около 350 тыс.кв.м. малоэтажного жилья в деревне Янино Всеволожского района Ленобласти.


"Проект "Землянино" будет реализован на трех земельных участках площадью 43,7 гектара. Комплекс будет включать как жилые, так и социально – бытовые объекты. Застройщик уже приступил к работам по строительству домов первой очереди.

источник: АСН-инфо

ФСБ заплатит за ремонт квартир в доме на Ленинском

ФСБ заплатит за ремонт квартир, которые пострадали во время захвата боевиков в доме на Ленинском проспекте в Петербурге.


Как сообщил директор жилищного агентства Красносельского района Петербурга Валентин Терешкин, деньги силовики перечислят, как только окончательно будет посчитан нанесенный ущерб, передает ТАСС.

Терешкин также добавил, что всего незначительно пострадали четыре квартиры. В трех из них выбиты стекла, есть повреждения в бетонных перекрытиях.

Квартира, в которой непосредственно проходила спецоперация, на сегодняшний день опечатана. Пока неизвестно, какие в ней повреждения. "По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного собственникам квартир, незначительная, речь идет о нескольких десятках тысяч рублей", - резюмировал Терешкин.

Напомним, 17 августа ФСБ взяла штурмом квартиру в 16-этажке на Ленинском проспекте, где обосновались боевики "Имарат Кавказа". Четыре боевика были застрелены.

источник: АСН-инфо