Издания

Официальная публикация

ФСБ может получить право изымать землю

Федеральная служба безопасности РФ может получить право изымать земли и расположенные на них объекты недвижимости для госнужд.


В частности, в положение о ФСБ РФ предлагается внести пункт, позволяющий спецслужбе принимать «решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, по основаниям, предусмотренным федеральными законами, в соответствующей сфере ведения ФСБ России», - пишет РИА «Новости». Эту норму предлагается ввести в целях обеспечения защиты и охраны госграницы Российской Федерации.

По состоянию на 2016 год на сухопутном участке государственной границы Российской Федерации не завершена работа по ее международно-правовому оформлению с Латвией, Литвой, Украиной, Азербайджаном и Казахстаном, не оформлена государственная граница Российской Федерации с Эстонией, Белоруссией, Грузией, Абхазией и Южной Осетией. Реализация задач, возложенных на ФСБ России, предполагает изъятие земли и построек не только для строительства и реконструкции объектов спецслужбы, но и для выполнения международных обязательств Российской Федерации.

источник: АСН-инфо

Из-за аварии на сетях в Выборге произошел блэкаут

Накануне днем в Выборге произошло аварийное отключение электроснабжения. Без света остались 2500 человек, роддом и больницы.


Как сообщает пресс-служба ОАО "Ленинградская областная электросетевая компания", авария произошла в 13.15.

Через сорок минут по резервной схеме удалось подключить к энергоснабжению родильный дом и больницу. В 16.40 электроэнергию по резервной схеме в полном объеме получили жители города и остальные социальные объекты.

В «ЛОЭСК» отмечают, что, по предварительным данным, аварийное отключение произошло из-за аварии на сетях одного из потребителей.

источник: АСН-инфо