Издания

Официальная публикация

Теплосети для электродепо "Южное" сдадут к сентябрю

Строительство нового теплового ввода от тепломагистрали "Московская" для подключения электродепо "Южное" в Шушарах завершится до 1 сентября.


Об этом сегодня сообщил директор по капитальному строительству "Теплосеть Санкт-Петербурга Антон Марков.

"Самое интересное с этом проекте - переход через улицу Софийская, который выполнен в девятимесячный срок. Его можно было проводить только закрытым способом, чтобы не перекрывать автомобильное движение. В итоге, мы провели под дорогой 50 метров трубопровода теплосети", - объяснил Антон Марков.

Мощность новой распредсети сопоставима с мощностями, вводимыми для городского жилого квартала, добавил он. Заказчиком выступила Дирекция транспортного строительства Петербурга. Сумма контракта - около 75 млн рублей. Проект включает себя прокладку теплосетей общей протяженностью более 1100 погонных метров труб, диаметром 400 мм.

Этот объект - часть инвестпрограммы "Теплосетей Санкт-Петербурга" на 2016 года. В нее входит 43 объекта, общей протяженностью 27,5 км труб. 98% программы уже выполнено

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Смольный заявил о продолжении переговоров по переуступке прав в "Невской ратуше"

Переговоры по переуступке прав в «Невской ратуше» еще не завершены, заявил вице – губернатор Михаил Мокрецов.


По его словам, деньги в бюджет будут заложены, но в случае положительной договоренности их могут направить на другие нужды.

"Мы в них не участвуем, это переговоры ВТБ с заинтересованными сторонами", — рассказал Мокрецов, пишет "Фонтанка.ру".

Как сообщалось ранее, Смольный начал подготовку к выкупу помещений в комплексе "Невская ратуша". Здание площадью 115 тысяч кв. м было сдано в эксплуатацию «ВТБ Девелопмент» в феврале этого года. Изначально в него должны были переехать чиновники Смольного.

источник: АСН-инфо