Издания

Официальная публикация

Под Архангельском строят школу с эстетическим уклоном

Строительство средней школы с эстетическим уклоном в поселке Ерцево Коношского района Архангельской области обойдется в 333,4 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзапкупок. Прием заявок завершится 7 сентября, торги состоятся 15 сентября 2016 года. Заказчик – администрация муниципального образования "Коношский район" Архангельской области.


Школа на 240 мест должна быть построена в поселке Ерцево на улице Бочарова, 3Б, до 30 ноября 2017 года. Одно-двухэтажное здание сложной конфигурации в плане будет состоять из 4 блоков: начальных и старших классов, спортзала, корпуса для дополнительного эстетического образования и хозблока. Конструктивная схема – сборно-монолитный железобетонный безригельный каркас, фундаменты – кустовые из забивных железобетонных свай, ростверки – монолитные железобетонные стаканного типа. Наружные стены – ненесущие с опиранием на плиты перекрытий. Стены - пенобетон с утеплением минеральной ватой, колонны – сборные железобетонные, перекрытия - сборные железобетонные плиты. Также в обязанности подрядчика входит благоустройство и озеленение.

автор: Зоя Шпанько

Трассу Парголово -Огоньки могут сдать к июню 2017 года

Ремонт трассы Парголово -Огоньки на участке 23-й - 27-й км может завершиться на несколько месяцев раньше срока, прописанного в контракте. Об этом в ходе осмотра дорожных работ сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.


В настоящее время подрядчиком -ЗАО "ВАД" - выполнена уже треть работ, до конца года рабочие планирует завершить нижний слой. Парголово -Огоньки станет четырехполосной, проезжую часть расширят до 14 метров, рабочие укрепят обочины, тротуары, места прокладки труб, будут заменены светофоры и инженерные коммуникации. На 2017 год запланированы работы по укладке верхнего слоя и устройства барьерного ограждения.

"К зиме мы подойдем в нижнем слое по всей длине объекта, останется в мае посмотреть, что произошло с осадкой нижнего слоя в течение зимы, закрыть верхним слоем и уже в июне объект может быть сдан",- прокомментировал Козьминых.

Чиновник добавил, что по трассе Парголово -Огоньки в летний период проезжает 35-40 тыс. автомобилей в сутки. Реконструкция трассы производится в рамках программы "Улучшение условий выезда из Санкт-Петербурга". Общая стоимость объекта - 577 млн рублей, срок ввода трассы в эксплуатацию -октябрь 2017 года. Лимит освоения на текущий год составит 150 млн рублей.

автор: Анастасия Лаптенок