Издания

Официальная публикация

Удорожанием строительства спорткомплекса в Новгороде заинтересовались следователи

Следственные органы заинтересовались причиной удорожания строительства спортивного комплекса в Новгороде на Псковской улице. Финансирование увеличили,   пишет «Новгород.ру», с 50 до 89 млн рублей, на сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ до конца 2016 года.


Строительство комплекса ведется в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С последним подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в этом году. Затем объект был передан в областную собственность. На завершение строительства планировали выделить 50 млн рублей. Ещё 2,3 млн рублей было потрачено на обследование здания и выявление дефектов, допущенных при строительстве.

Теплоснабжающие организации станут более открытыми

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому вносятся изменения в стандарты раскрытия информации теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, а также органами регулирования.


Согласно документу теперь теплоснабжающие и теплосетевые организации должны размещать в открытом доступе информацию о выводе источников тепловой энергии, тепловых сетей из эксплуатации, а также об основаниях приостановления, ограничения и прекращения режима потребления тепловой энергии.

Также установлены отдельные сроки размещения информации для вновь созданных компаний. Отмечается, что законопроект направлен на повышение открытости деятельности таких организаций.