Издания

Официальная публикация

Колпино и Гатчина пока остаются пригородами с самой плохой транспортной доступностью

Аналитики NAI Becar составили рейтинг транспортной доступности пригородов Петербурга. Данные по транспортной доступности были обновлены в связи возросшим интересом покупателей с удаленным административным районам.


Согласно данным экспертов, наиболее высок уровень развития транспортной доступности Пушкин, Павловск и Сестрорецк. При одинаково хорошей транспортной доступности Пушкин пользуется большей популярностью у покупателей и лидирует среди пригородов по стоимости жилья. Квартира в строящемся доме здесь обойдется в среднем в 99 тыс. за кв. м, в то время как в Павловске и Сестрорецке жилье стоит в среднем 91 тыс. за кв. м.

На втором месте - Петергоф, Ломоносов. На третьем - Зеленогорск и Кронштадт. На четвертом месте - с самой плохой транспортной доступностью Колпино и Гатчина. В связи с этим жилье в этих районах можно приобрести значительно дешевле, чем в других пригородах. В Колпино квадратный метр жилья обойдется примерно в 68 тыс. за кв. метр, в Гатчине – за 69 тыс. рублей.

Госстройнадзор Петербурга оказал первую государственную услугу в электронном виде

Служба госстройнадзора Петербурга оказала первую государственную услугу в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


В августе ООО «Теплоэнерго» обратилось с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию газовой котельной в Колпино на Лагерном шоссе в электронной форме. Для этого компания зарегистрировалась в «Личном кабинете» на официальном сайте службы госстройнадзора, с помощью этого электронного сервиса заполнила заявление, приложила графические файлы необходимых документов, которые подписала усиленной электронной подписью.

Результат государственной услуги заявителю был предоставлен на бумажном носителе и в электронной форме. Необходимо отметить, что обращение в Службу госстройнадзора за государственными услугами в электронной форме пока проходит в тестовом режиме.