Издания

Официальная публикация

Горизбирком зарегистрировал заявление о референдуме по мосту Кадырова

Горизбирком Петербурга зарегистрировал заявление инициативной группы парии "Яблоко" о референдуме по поводу присвоения мосту в Красносельском районе города имени Ахмата Кадырова. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на слова представителя группы.


"Горизбирком единогласно провел наше ходатайство и направил его в законодательное собрание. Теперь у городского парламента есть 20 дней для того, чтобы установить, можно ли выносить предлагаемые вопросы на референдум", — отметил он.

Напомним, в конце мая Топонимическая комиссия Петербурга приняла решение рекомендовать губернатору города присвоить открытому в начале мая мосту через Дудергофский канал название в честь Ахмата Кадырова. Однако многие известные петербуржцы и обычные горожане выступили против такого неоднозначного переименования.

В сентябре на Лесном проспекте трамваи изменят маршрут

С 5 по 8 сентября, с 12 по 15 сентября, с 19 по 22 сентября и с 26 по 29 сентября (ежедневно с 23:00 до 5:00), в связи с производством работ на контактной сети на Лесном проспекте (на участке от Гренадерской улицы до Литовской улицы), вносятся изменения в трассы трамвайных маршрутов №№ 20, 21, 38. Об этом сообщает Комитет по транспорту.


 Трамваи направлены:

— маршрут № 20 — от конечной остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до 1-го Муринского проспекта, далее по 1-му Муринскому проспекту, Политехнической улице до конечной остановки «Железнодорожная станция Кушелевка»;

— маршрут № 21 — от конечной остановки «Придорожная аллея» по действующей трассе до Большого Сампсониевского проспекта, далее по Большому Сампсониевскому проспекту, 1-му Муринскому проспекту, Политехнической улице до конечной остановки «Железнодорожная станция Кушелевка»;

— маршрут № 38 — от конечной остановки «Проспект Мечникова» по действующей трассе до конечной остановки «Железнодорожная станция Кушелевка».