Издания

Официальная публикация

«Глобэкс» аккредитовал ЖК «Пляж»

Банк «Глобэкс» аккредитовал жилой комплекс комфорт-класса «Пляж», который  компания «Строительный трест» возводит в Сестрорецке.


Сдача объекта запланирована на 4 квартал 2017 года.

Согласно условиям банка «Глобэкс», минимальная ставка по ипотечной программе для строящегося жилья с субсидированной ставкой составляет 11,7% годовых. Максимальный срок кредитования – до 30 лет. Сумма кредита – от 500 тыс. рублей до 8 млн. рублей.

Жилой комплекс «Пляж» расположен рядом в озером Сестрорецкий разлив и парком Дубки. В новом доме будет 217 квартир различных планировок, в том числе с открытыми террасами. Площадь однокомнатных квартир будет варьироваться от 33 до 49 кв. метров, двухкомнатных – от 49 до 90 кв. метров, трехкомнатных – от 84 до 102 кв. метров. В комплексе также предусмотрена подземная автостоянка на 110 машино-мест, коммерческие помещения и гостевая парковка на 70 машин. В настоящее время на объекте ведется кирпичная кладка стен на уровне 13 этажа.

источник: АСН-инфо

Регионы получат 3,7 млрд руб. на компенсацию оплаты взносов на капремонт

Подписано постановление правительства о выделении средств на компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт.


Согласно документу, разработанному Минстроем России, регионы получат дополнительные средства на частичную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан старшего поколения.

Совокупный объем средств составит около 3,7 млрд руб. Финансирование регионов будет осуществляться на основании заявки от субъектов РФ.

Для получения целевых средств регионы обязаны предоставить в Минстрой России до 1 октября 2016 г. заявку и копию закона субъекта РФ, предусматривающего частичную компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт гражданам старше 70 лет. Не использованные в текущем году средства регион будет обязан вернуть в федеральный бюджет.

Напомним, что отдельным категориям граждан, а именно пожилым людям в возрасте старше 70 и 80 лет, проживающим одиноко или в семье с неработающими гражданами пенсионного возраста, предоставляется компенсация взноса на капремонт в размере 50% или 100% соответственно. 

Предоставление компенсации не освобождает граждан от оплаты взноса -в квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100%. Отдел социальной защиты возмещает расходы в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательном порядке конкретно по соответствующей категории льготников.

Постановление опубликовано на сайте правительства Российской Федерации.

источник: АСН-инфо