Издания

Официальная публикация

Исследования для берегозащиты городских водоемов оценены в 9 млн рублей

В Петербурге исследуют побережья рек и водоемов в целях разработки мероприятий по берегозащите. Гидрологические, гидрографические и экологические изыскания выполнит ООО «Ленводпроект», заказчик - СПб ГГУП «Специализированная фирма «Минерал».


Итоговая цена закупки в формате «у единственного поставщика» - 9,9 млн рублей. Контракт заключается до 25 ноября 2016 года.

Исполнителю предстоит выполнить исследования и оценить общую стоимость берегозащитных мероприятий. Объекты изыскания - Сестрорецкий разлив, водохранилища Ижорское и Охтинское, реки Смоленка, Карповка, Ждановка, Охта, Екатерингофка. Наблюдения будут вестись на побережьях общей протяженностью 88 км с 14 временных водопостов. Подрядчику следует построить поперечные и продольные профили водотоков, измерить расходы воды, рассчитать уровенные режимы и гидрометеорологические показатели (направление и скорость ветра, температурный режим, характеристики ледового режима) и провести многие другие исследования. Также техзаданием предписано проанализировать минерально-сырьевую базу стройматериалов Ленинградской области (песка, щебня, камня) и предварительно выбрать поставщиков материалов для берегоукрепления.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

План по ремонту дорог в Карелии выполнен наполовину

Дорожники по состоянию на середину сентября успели провести восстановительные работы лишь на половине запланированных к ремонту автодорог.


Сейчас в республике проводится масштабная реконструкция автодорог. На эти цели Карелия получила из федерального бюджета внушительный трансфер в 700 млн рублей. Большая часть из перечисленных денег была направлена на ремонт дорог в Петрозаводске, также дорожные работы ведутся на автотрассе, соединяющей карельскую столицу с городом Суоярви и на ряде других важных магистралей, пишет «ОК – информ». На данный момент отремонтировано лишь чуть более половины запланированных в рамках акции "100 дорог Карелии" улиц и магистралей.

Между тем, окончательно завершить реконструкцию, например, улиц карельской столицы, запланировано до 31 октября.

источник: АСН-инфо