Издания

Официальная публикация

«ЭРА-Инжиниринг» взыскала с СНГС 34 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ЗАО «ЭРА-Инжиниринг» к ООО «СтройНефтеГазСервис».


В его рамках с ответчика взыскивалось 34 млн рублей. В 2013 году стороны между собой заключили договор, согласно которому «ЭРА-Инжиниринг» должен был выполнить субподрядные работы по поставке и монтажу спецоборудования. Общая сумма контракта составляла 530 млн рублей. Однако работы подрядчиком полностью оплачены не были.

Это второй круг тяжбы сторон. Год назад иск «ЭРА-Инжиниринг» уже был удовлетворен судом первой, а затем второй инстанции. Однако, кассационный суд по жалобе ответчика вернул его на новое доследование. Отметим, что с июня текущего года в СНГС введена процедура наблюдения. Первым инициатором ее ввода стало ООО «Группа «Стим».

автор: Максим Еланский

ЖК "Горки Парк" аккредитован банком Глобэкс

Банк Глобэкс (структура Внешторгбанка) готов предоставить ипотечный кредит на квартиры, расположенные в жилом комплексе "Горки Парк".


На квартиры в ЖК "Горки Парк" действует ипотека с пониженной процентной ставкой.

Банк предоставит кредит при предварительном взносе  20% от общей стоимости жилья на срок до 30 лет, максимальная сумма - 8 млн. рублей. Ставка по ипотечному кредиту – 9.4% годовых (на 2.5% ниже среднерыночной ставки).

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Горки Парк" возводится на участке 5 га во Всеволожском районе Ленинградской области. Застройщик объекта – компания "ПулЭкспресс".

На территории появятся 14 монолитно-каркасных домов высотой от 3 до 4 этажей. В новостройках запроектирована 321 квартира, от студий до трехкомнатных, в том числе и с европейскими планировками. Жителям первых и последних этажей будут доступны выходы на террасу. Помимо домов, на территории появятся придомовая парковка, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, ресторан, автомоечный комплекс. Сдача жилого комплекса "Горки Парк" намечена на конец 2018 года. Жилье в новостройке реализуется по ФЗ-214.

источник: АСН-инфо