Издания

Официальная публикация

В Петербурге создан нормативно-технический совет для формирования реестра типовой проектной документации

В Петербурге создан нормативно-технический совет для формирования реестра типовой проектной документации, сообщили в Госстройнадзоре.


Строительство школ и детских садов по типовому проекту существенно снижает затраты бюджета.

В связи с этим по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина создан нормативно-технический совет, который будет отбирать самые удачные проекты строительства объектов социальной значимости и включать их в специальный реестр. В состав совета вошли представители подведомственных вице-губернатору комитетов и учреждений, в том числе Служба госстройнадзора и Центр государственной экспертизы, которые свою деятельность будут осуществлять на общественных началах и безвозмездно.

Решение о включении того или иного проекта в реестр будет приниматься большинством голосов. Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в три месяца.  

источник: АСН-инфо

Проблемы турецких стройкомпаний обещают решить до нового года

Проблемы, связанные с работой турецких строительных компаний в России, будут решены к началу 2017 года. Об этом заявил глава торгово-промышленной палаты Анталии Давут Четин.


«Те стройки, которые остановились на середине, незавершенные, я думаю, что они вернутся. А по поводу новых — переговоры ведутся, идут тендеры. Когда я смотрел встречу президентов Эрдогана и Путина, я обратил внимание, что вопрос в строительном секторе, как было сказано, будет решаться в ближайшее время. Я думаю, что до Нового года все проблемы будут решены», - цитирует Четина РИА «Новости».

Напомним, отношения России и Турции обострились в ноябре 2015 года.

источник: АСН-инфо