Издания

Официальная публикация

Город представит для софинансирования 19 социально значимых объектов

Вице-губернатор Игорь Албин согласовал перечень из 19 социально ориентированных объектов капитального строительства, который будет представлен для софинансирования из федерального бюджета в 2017 году и плановом периоде 2018-2019 гг.


В Адресном перечне пять объектов здравоохранения, общая заявка на которые составит 7,848 млрд рублей, три объекта общего образования с заявкой на 1,815 млрд рублей; пять объектов дошкольного образования с заявкой на сумму 670 млн рублей; пять объектов физкультуры и спорта с заявкой на сумму 745 млн рублей и один объект культуры, с заявкой на 374 млн рублей.

Общая бюджетная заявка города на софинансирование объектов из федерального бюджета составляет 11,452 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

В Карелии отремонтируют участок трассы А-119 Вологда-«Кола»

Капремонт автодороги А-119 Вологда-Медвежьегорск-автодорога Р-21 «Кола» в Карелии оценен в 413,2 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявки принимаются до 17 октября, торги состоятся 21 октября 2016 года. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА". Договор заключается до декабря 2017 года.

Участок ремонта расположен в Карелии с 560 по 575 км трассы. Дорога в этом месте отнесена к 4 категории и рассчитана на две полосы движения со скоростью 80 км/час. Местность характеризуется как заболоченностью, так и скальниками. Основные дефекты – продольные и поперечные трещины, сетка трещин, заросшие откосы. Ремонтируемый отрезок пересекает пять рек: Шойвана, Киндежа, Пинданома, Нелекса, Возрица. В местах пересечений предусмотрена установка водопропускных труб. В связи с большим количеством водосбросов необходимо максимально рациональное использование мощности очистных, подчеркивается в техзадании.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько